سؤال الرياضيات لا تقلق هذا ليس للاختبار / الاختبار / الواجب المنزلي الرجاء المساعدة؟

مزارع يشتري علفا ...



تكلفة علف الدجاج .47 للطن

تكلفة علف الخنازير 1.23 للطن



تكلفة علف الماشية 1.44 للطن



لا يمكن للمزارع شراء أي أطنان جزئية

كم سيحصل من كل واحد لو اشترى 100 طن من العلف ودفع 100 دولار ؟؟؟

الرجاء مساعدتي أحتاجها

2 أجوبة

  • مجهولالجواب المفضل



    لنحول المشكلة إلى سنتات.

    في شكل المعادلة ، مع c لتغذية الدجاج بالطن ، و p لتغذية الخنازير بالطن ، و b لتغذية الماشية بالطن ، لدينا

    47 ج + 123 ع + 144 ب = 10000



    ج + ص + ب = 100

    القضاء على ج ، نصل إلى

    تفسير حلم الفستان الابيض في المنام

    76p+97b = 5300.

    إذن p = (5300-97b) / 76 = 69-b + (56-21b) / 76

    دع z = (56-21b) / 76 إذن

    76z + 21b = 56

    إذن ب = (56-76z) / 21 = 2-3z + (14-13z) / 21

    دع x = (14-13z) / 21

    ثم 21x + 13z = 14

    إذن z = (14-21x) / 13 = 1-x + (1-8x) ​​/ 13

    دع y = (1-8x) ​​/ 13 إذن

    13 ص + 8 ​​س = 1 ، س = (1-13 ص) / 8 = ص + (1-5 ص) / 8

    لأن هذا يمكن أن يستمر لبعض الوقت ، دع y = 5 ، ثم x = -8 ، و z = 14 ، و b = -48 ، و p = 131. تحويل الإجابات بالقيم الأصلية (76 و 97) ، ب = -48 + 76 ، ف = 131-97 ، لذلك ب = 28 ، ع = 34 ؛ لذلك ج = 38. هذا حل طويل ، لكنه يوضح القاعدة العامة لحل معادلات الديوفانتين الخطية.

    ستيف

  • محير

    دع ج يكون علف الدجاج

    اسمحوا ع يكون تغذية الخنازير

    دع م يكون علف الماشية

    0.47 ك + 1.23 بكسل + 1.44 م = 100

    ج + ص + م = 100

    معادلتان وثلاث غير معروفة ، سيتطلب هذا بعض التخمين للعثور على الإجابة.

    لنبدأ بضرب المعادلة العليا في 100 للتخلص من الكسور العشرية:

    47 ج + 123 ع + 144 م = 10000

    دعونا نضرب القاع في 47:

    47 ك + 47 ع + 47 م = 4700

    اطرح الاثنين:

    76p + 97m = 5300

    حان الوقت لبعض التخمين ... إذا كانت p تساوي 0 ، فلا يمكن أن تكون m أكبر من 55. لذلك دعونا نجرب قيم m بين 0 و 55.

    لقد وضعت الصيغة p = (5300-97m) / 76 في جدول بيانات وقمت بتزويدها بقيم m = 0 إلى 54. لقد خرجت بنتيجة عدد صحيح عندما م = 28.

    م = 28 ، ص = 34

    يعني iq من 136

    هذا من شأنه أن يجعل c = 38

    فحص مزدوج:

    38 طن علف دجاج = 17.86 دولار

    34 طنًا من علف الخنازير = 41.82 دولارًا

    28 طنا من علف الماشية = 40.32 دولار

    بإضافة ذلك تحصل بالضبط على 100.00 دولار